<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Фильтр
  •   

     Игра-самая любимая деятельность младших дошкольников. Игра занимает важное место в жизни малыша и является главным средством воспитания и оздоровления. Подвижные игры благоприятно влияют на весь организм ребёнка. Радость и удовольствие сопровождают интересную, активную и доступную для ребёнка игру, она захватывает малыша, оказывая положительное влияние на общее физическое и умственное развитие.

  • Если свет зажегся красный

    Значит, двигаться опасно!

    Желтый свет – предупрежденье,

    Жди сигнала для движенья!

    Свет зеленый говорит:

    Пешеходам путь открыт!

  • День первый лета, стань еще светлей,-

    Встречают первое июня всюду:

    Ведь это День защиты всех детей!

    Его как праздник отмечают люди!

  • В преддверие Дня защиты детей в нашем детском саду прошли праздники. К малышам в гости пришла Забавная Клоунесса Ириска. Она пела с ребятишками песенки, задорно танцевала и весело играла. Сколько смешных затей было на празднике: ребятишки показали Ириске свою внимательность в игре «Солнышко и дождик», проявили смекалку в игре «Солнышко», продемонстрировали ловкость в игре «Кто быстрее и больше соберет букет цветов». На прощание Клоунесса подарила воспитанникам сладкие сюрпризы.

     

  • В преддверии Дня Победы ребята из группы "Капельки" познакомились с военной техникой и решили создать в группе свои танки.

  • *  *  *

    Был великий День Победы
    Много  лет  тому  назад.
    День победы помнят деды, 
    Знает каждый из внучат. 
    Мы про славный День Победы 
    Любим слушать их рассказ, 
    Как сражались наши деды 
    За весь мир и за всех нас.

  • В преддверии великого праздника, Дня России, в нашем детском саду прошел праздник в группах «Звездочки» и «Солнышко».

  • Сегодня, 1 июня, в нашем саду прошли веселые детские праздники, посвященные Международному Дню Защиты детей. К маленьким ребятишкам в гости пришла веселая Клоунесса Ириска, принесла с собой много веселых игр и затей. Ребята пели, задорно танцевали и радостно играли с Клоунессой. Ириска на прощание угостила детей вкусными шоколадками.

  • Наш детский сад посещают ребята самых разных национальностей, они очень дружны между собой, но хотят знать еще как можно больше друг о друге. 9 июня дети и педагоги «отправились» в увлекательное путешествие по нашей необъятной России и заодно посетили другие страны.
  • Вести из группы Крепыши
    В синем небе слышен звонкий птичий свист,
    Вот из почки глянул тонкий светлый лист.
    Всеми красками сверкает добрый май
    Не сиди весною дома, а гуляй!

    1 мая 2017 года в ГКДЦ «Юбилейный» прошел творческий семейный  конкурс «Труд, Мир, Май», под символическим  звонким, ярким и необычным  названием «Весенний зонтик».

     

  •           По всей стране, во всех городах и маленьких поселках, в школах и детских садах прошло празднование великого праздника – День Победы. Наш детский сад не стал исключением. Это уже вошло у нас в традицию: накануне праздника приглашать в гости почетных гостей – ветеранов, тех кто воевал или жил в годы войны.
  •  Недавно в группе «Крепыши»  прошло развлечение.  Мы с детьми путешествовали на паровозе «Букашка» в весенний лес. 
  • Каждый год в нашем детском саду традиционно отмечается праздник, посвященный Дню Победы. Ребята вместе с педагогами рассматривают иллюстрации Великой Отечественной Войны, слушают рассказы воспитателей, читают стихи и художественную литературу, посвященную этой дате. Вместе с музыкальным руководителем Матюхиной Мариной Владимировной разучивают песни о мире и победе, танцы военных лет.

  • 23 и 24 мая ребята нашего детского сада попали в весенние приключения. Ребятишки из групп «Облачко» и «Ягодки» отправились в весенний лес на импровизированном автобусе, где повстречали Зиму и Весну. Послушали их спор и решили оставить Весну, которая принесла им красивые цветочки.

  • Вот, наконец и к нам на Север пришло долгожданное лето! 24 июня состоялось праздничное открытие летней спортивной площадки. Все ребята детского сада «Голубок» с весёлыми песнями и танцами встречали гостей и радовались  яркому летнему солнышку.

  • 7 июня состоялось спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый». К ребятам в гости пришел гость из сказочного цветочного города Незнайка. Ребята рассказали герою о правилах дорожного движения и научили быть осмотрительным на проезжей части, все вместе отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, занимались в школе Светофора. А в конце развлечения, дружно отвечали на вопросы о ПДД и танцевали на веселой дискотеке.

  •   

    12 июня вся страна отмечает День России, а в нашем детском саду накануне прошло интегрированное занятие, посвященное нашей любимой Родине. Ребята из групп  «Колокольчики» и «Ромашки» узнали много нового о России. Они отправились в путешествие по родной стране, побывали в столице нашей родины – Москве. Вспомнили главные символы: флаг, герб, гимн, березку. Побывали в средней полосе России, познакомились с народами, которые населяют нашу многонациональную  страну. Спели песню о России, прочитали стихотворения. С давних времен существует традиция, загадывать желание и привязывать ленточку на березку, веря, что оно исполнится. Наши ребята тоже последовали этой традиции, украсили красавицу-березку. И на прощание все вместе станцевали веселый танец.

  • Летние новости группы "Капелька"

    Первые дни лета для наших детей прошли очень активно. 

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Июнь 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?